МанивеоЯ взяв кредит в Манівео. Зараз навчаюсь у вищому військовому закладі. Чи можу я згідно ст.14 п.15 ЗУ “Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" а також    Листа НБУ "Щодо необхідності вжиття заходів із захисту фінансових інтересів військовослужбовців у зв'язку з обслуговуванням кредитів” взяти відсрочку або не платити пеню? Чи взагалі я мав право отримати кредит тому що навчатись чотири роки а зарплати 200 гривень, кредит на дві тисячі?

 
 

 

+ Написать свой комментарий

 

Вопросы, отзывы и комментарии (4)

This comment was minimized by the moderator on the site

Я военнослужащий и у меня был кредит в этой компании, когда узнал о дополнении к Закону, отправил им письмом справку и меня освободили от уплаты штрафов, оставалось только тело кредита (ситуация была в 2016году). Но коллектора конечно мозг выносили.

This comment was minimized by the moderator on the site

Если Вы о законе Украины, где говорится, что военнослужащие могут не платить проценты по кредитам, то могу Вам с уверенностью сказать, что этот закон распространен ишь на банки. Микрозаймовые системы, типа Манивео, данный закон не освобождает военнрослужащих платить проценты по кредиту.

Кредиты Манивео нужно платить полностью всем, даже военнослужащим!

This comment was minimized by the moderator on the site

Так вы же только учитесь вы курсант, какой же вы военнослужащий?! А если вас завтра выгонят или вы просто захотите поменять профессию и перейдете учится на другую специальность. Конечно это всё надо проверять как изложено выше, но вряд ли разве вы принимали присягу?! Вы брали кредит заранее зная что платить будет нечем, ваши действия могут быть расценены как мошенничество.

This comment was minimized by the moderator on the site

Дійсно, чинним законодавством України, а саме зазначеними Вами статтями, передбачені певні кредитні пільги для військовослужбовців. Для того, щоб ними скористатися, необхідно, по-перше, розібратися, чи можете ви бути віднесені до категорії пільговиків та, по-друге, чи маєте ви змогу надати довідку, яка підтверджуватиме Ваш статус військовослужбовця. Стосовно того, чи мали ви право взагалі на отримання такого кредиту, я так розумію, що кредит було оформлено онлайн у електронній формі, на підставі ст. 639 ЦКУ? В такому випадку, жодних особливих критеріїв платежоспроможності до позичальників не висувається.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location